Возможно ли получить собственность на служебную квартиру в судебном порядке согласно статье 234 ГК?
₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Я получил служебную квартиру на предприятии в 2000 г.. В моей семье 2 ое несовершеннолетних детей 1996 и 2003 г. г. Я проработал на предприятии с 1992 г. по 2007 г. Уволился по собственному желанию. Могу ли я или моя супруга в 2015 г. получить в судебном порядке собственность на данное жилье согласно статье 234 ГК.

На сегодняшний момент я поменял прописку, а семья прописана в служебной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Какова форма собственности предприятия - ГУП, МУП или частная собственность?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legis.ucoz.ru

Андрей Леонидович! У данного жилого помещения СОБСТВЕННИК. О какой приобретательной давности Вы пишите? Не путайте понятия. Ст. 234 ГК не имеет к Вам никакого отношения. Кроме того, Ваша семья постоянно находится под угрозой выселения из данной квартиры, так как Вы уволены с предприятия, а значит Ваши трудовые отношения прекращены, что влечет за собой и прекращение договора найма служебного жилого помещения. (см.ст. 99-104 Жилищного кодекса РФ).

С уважением, адвокат Калинина А.А.

При выезде из квартиры работника.которому было предоставлено служебное жилье, члены его семьи подлежат выселению через суд без предоставления взамен какой либо жилой площади.При чем тут приобретательская давность да еще и в 2015 году????

И форма собтвенности никакого значения не имеет.

Мойт ответ основан на СЛУЖЕБНОСТИ вашей квартиры.А теперь вопрос: из чего вы сделали вывод, что она СЛУЖЕБНАЯ?