Мать лежит в больнице ушиб спинного мозга, частично парализована. Как мне оформить больничный по уходу за больной матерью?

• г. Стерлитамак

Мать лежит в больнице ушиб спинного мозга, частично парализована. Как мне оформить больничный по уходу за больной матерью?

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист (листок нетрудоспособности) по уходу за больным родственником выдается на 3 дня с последующим продлением не более, чем на 3 дня после осмотра больного врачом и выдается лишь в исключительных случаях — при угрозе жизни больного, при невозможности помещения его в стационар и отсутствии неработающих членов семьи, имеющих возможность осуществлять уход. Норм, обязывающих работодателя предоставть вам отпуск с содержанием или без содержания с сохранением места работы, к с ожалению, в трудовом кодексе нет. Данные обстоятельства оставляются на усмотрение работодателя.

/

Спросить
Пожаловаться

Травма шейных позвонков, ушиб и компрессия спинного мозга. Парализован. Трудоспособность стойко утрачена. Через сколько месяцев должны дать инвалидность?

У отца инсульт лежит в больнице парализован! Мне-сказали нужен уход а больничный не-дают! Скажите положено по-закону выдать больничный по уходу за отцом?

Человек 52 года попал в больницу с разрывом головного мозга. Парализована правая сторона, речь отсутствует. В данный момент лежит в больнице уже третий месяц. Выписывать не куда. Родственников нет (все умерли), прописки нет. Как оформить группу и определить в дом инвалидов? Кто этим должен заниматься?

После инсульта человек частично парализован (парализована левая сторона) и находится в больнице. Сын отказывается забирать его из больницы и хочет написать отказ. У этого человека нет своей собственности. Где будет находиться этот человек? Какие последствия для сына после отказа от отца?

Друг попал в ДТП, диагноз - перелом шейных позвонков и ушиб спинного мозга. Находится в больнице, лежачий, двигает правой рукой, но пальцы не чувствует. Необходима реабилитация в Германии, но у него нет загран паспорта. Как организовать его получение?

Мою жену хотят положить в больницу, а она находится в декретном отпуске (больничный по уходу за ребенком), дадут ли мне больничный по уходу за ребенком на период пока она лежит в больнице? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать парализована лежит в больнице. Может ли главврач заверить доверенность на получение ее пенсии?

Моя мама перенесла инсульт гол. мозга, при выписке из больницы, на сколько дней максимум даётся больничный лист по уходу за больной.

Как восстановить паспорт. После пожара сгорели документы, есть только военный билет. Человек лежит в больнице в городе, частично парализован. Прописан был в области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение