Мать лежит в больнице ушиб спинного мозга, частично парализована. Как мне оформить больничный по уходу за больной матерью?

• г. Стерлитамак

Мать лежит в больнице ушиб спинного мозга, частично парализована. Как мне оформить больничный по уходу за больной матерью?

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист (листок нетрудоспособности) по уходу за больным родственником выдается на 3 дня с последующим продлением не более, чем на 3 дня после осмотра больного врачом и выдается лишь в исключительных случаях — при угрозе жизни больного, при невозможности помещения его в стационар и отсутствии неработающих членов семьи, имеющих возможность осуществлять уход. Норм, обязывающих работодателя предоставть вам отпуск с содержанием или без содержания с сохранением места работы, к с ожалению, в трудовом кодексе нет. Данные обстоятельства оставляются на усмотрение работодателя.

/