Скажите пожалуйста, какая сумма стандартного налогового вычета предоставляются Афганцам в настоящее время?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Налоговый кодекс РФ (пп. 2 п. 1 ст. 218) предоставляет стандартный налоговый вычет в размере 500 руб. гражданам, уволенным с военной службы или призывавшимся на военные сборы, выполнявшим интернациональный долг в Республике Афганистан. Вычет предоставляется ежемесячно вне зависимости от размера дохода работника.