Могу ли я получить страховую выплату по травме, находясь в отпуске по уходу за ребенком, если только сегодня обратилась в МСЧ?

• г. Курск

Являюсь сотрудником полиции. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. месяц назад сломала палец на ноге. Обратилась только сегодня в МСЧ. Положена ли мне страховая выплата по травме?

Ответы на вопрос (1):

если есть добровольная страховка--скорее всего да, а как сотрудника МВД--нет, вы получили травму вне службы.