Являюсь сотрудником полиции, подучил бытовую травму дома, сломал палец, полагаются ли мне выплаты?

• г. Курск

Яляюсь сотрудником полиции, подучил бытовую травму дома, сломал палец, полагаются ли мне выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Вы же сотрудник полиции, должны знать нормы права или хотя бы знать где искать их, куда мы с такими сотрудниками выедем, на какой уровень?. Нет, не положены выплаты, когда травма произошла не в рабочее время. Действующим законодательством принимаются меры для гарантии защиты прав трудящихся и социальной помощи при наступлении такого вида ущерба. Понятие ПТ как несчастного случая фиксируется статьей 227 ТК РФ, при этом закон оговаривает четкие критерии, выделенные для того, чтобы определить травму в качестве производственной.