Как обезопасить себя при покупке автомобиля с рук, если предоставлен ПТС с другим собственником?

• г. Нововоронеж

Я хочу купить автомобиль с рук у человека, представившимся владельцем данной машины и предоставившим ПТС на этот автомобиль в котором значится другой собственник. Он утверждает, что при оформлении договора купли продажи авт-ля проблем не будет, так как он предоставит копию паспорта хозяина ав-ля (по ПТС). Автомобиль уже снят с учета. Как мне поступить, чтобы обезопасить себя?

Ответы на вопрос (2):

Запросить оригинал доверенности от собственника, указанного в ПТС на "словесного" собственника с правом отчуждения данного авто. Доверенность должна быть нотариально-удостоверенной. Так же рекомендую ее "пробить" - позвонить нотариусу, оформившему доверенность и узнать - выдавалась ли такая доверенность.

Игорь, эта затея очень рискованная. Если продавец может предоставить копию паспорта владельца автомобиля, пусть предоставит самого владельца. что ему это стоит.