Как получить выплаты при увольнении, если организация должна работнику деньги за отпускные и дорогу, но ссылается на отсутствие средств?

• г. Пятигорск

Скажите, можно ли от организации добиться выплаты расчетных при увольнении, если организация должна работнику за неотгуляные отпускные дни и дорогу за прошлый год. А организация-работодатель ссылается на то,что не может сделать выплаты из за нехватки денег! Какие меры принять, чтобы защитить себя от несправедливости руководства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только обращаться в суд с заявлением о взыскании.

Действия работодателя не правомерны . Пишите жалобу в Трудовую инспекцию . А все выплаты можете взыскать через суд