Должен ли папа оплатить квитанции за капитальный ремонт после принятия закона о освобождении людей от оплаты после 80-ти лет и начисляется ли пеня?

• г. Хабаровск

Моему папе 81 год, в течении прошлого года он не оплачивал квитанции за капитальный ремонт. Должен ли он их оплатить после принятия закона, о том что после с 80-ти лет люди не оплачивают капитальный ремонт? И начисляется ли пеня по неоплаченной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас - обратитесь в администрацию МО по данному вопросу - приняли ли они решение освободить пенсионеров от оплаты

правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.

Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.