Почему я должен платить за будущий ремонт, если уже был сделан капитальный?

• г. Байкальск

В нашем доме в 2013 году был сделан кап. ремонт за который я оплачиваю 1540 рублей ежемесячно (в течении 3 лет). В квитанции написана графа,, Капитальный ремонт, ,. Так зачем мне оплачивать еще какой то будущий ремонт по квитанции от фонда кап. ремонта. В доме сделанном капитальный ремонт, в течении пяти лет за гарантию отвечает компания сделавшая ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Увы, закон.

ЖК РФ.

"Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере".