Возможно ли одновременно подать исковое заявление в суд против гр РФ в России и в Испании по месту его ПМЖ?

• г. Москва

Могу ли я одновременно, по одному и тому же гражданскому делу подать исковое заявление в суд против гр РФ в Росии и одновременно подать в суд по месту его ПМЖ в Испании. Хочу чтобы процессы были в двух государствах, для большего давления на ответчика. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так сделать нельзя. Кроме того, процессуально это невозможно.

Два зайца? Будет как всегда - ни одного.