Как получить паспорт для сына, проживающего в ЛНР, если я мать с РВП в РФ?

• г. Муром

Я мать, получила РВП на три года в РФ, но мой сын выезжал с ЛНР по свидетельству о рождении. Свидетельство о рождении получал в РФ 1999 г. Все время проживал на территории Украины г. Стаханов Луганской области. Для оформления паспорта сыну меня отправляют в консульский отдел посольства Украины. Где мне сказали что могут выдать сыну белый паспорт с последующей его заменой на территории Украины. Ехать туда нет возможности, подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Ехать. Другой альтернативы нет.