Уточнение по удержанию алиментов с сумм от продажи акций в свете вопроса №86621 от 16 апреля 2003 г.

• г. Балашиха

Прошу уточнить по вопросу №86621 от 16 апреля 2003 г.

Должны ли с меня удерживаться алименты с сумм, полученных от продажи акций, принадлежащих мне на правах собственности?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны (п.2 К Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841) (с изменениями от 20 мая 1998 г.). С уважением,