Можно ли законно отрезать электричество в деревне во время кризиса и морозов?

• г. Нижний Ломов

У меня к вам такой вопрос. Дело в том что мы живем в деревне и работы нет кроме спичечной фабрики на которой платят копейки. Нас в семье трое работает одна мать мы не можем с отцом работать так как не берут из за отсутсвия мест и ко всему прочему мировой кризис. У нас была задолженность по электроэнергии в размере 6000 т. р к нам пришли и отрезали свет, без разговоров. Соседка сказала что это не законно. Какой бы долг не был сейчас кризис при морозе в 30 градусов не имеют право отрезать провода которые дают энергию в дом... так ли это? И если это так то куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Да, это не законно.Срочно обращайтесь в районную прокуратуру с жалобой.