Московские номера продолжают назойливые звонки - как защититься и что делать с подозрительными сообщениями

• г. Санкт-Петербург

Четвертый день звонят с московских номеров телефонов, к примеру 499 - 681-10-35 и др., уже номеров 10, и все разные, сразу заношу в серный список. Летом было тоже самое, поэтому трубку не отвечаю на звонки. Звонят, спрашивают, знаю ли я человека по имени (не могу написать так как не русское имя - что - то вроде Кургена Пургеновича, вообщем бред). Я говорю нет, типа он оставил данный номер как свой и мы его ищем. После этого трубку брать перестала. Своим номером пользуюсь давно больше 5 лет точно. Потом мне пришла смс 23.01 анг. буквами оплата долга 59475 перед АО ОТП Банк позволит избавиться принудительного взыскания ООО NSV. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не стоит верить, с вас пытаются получить хоть что-то