Правомерность отключения гаражного кооператива из-за неуплаты электроэнергии - юридический аспект

• г. Барнаул

Гаражный кооператив, за неуплату отдельных лиц по электроэнергии председатель отключил весь кооператив до погашения долга. Правомерно ли это. Юрий.

Ответы на вопрос (2):

если это в соответствии с уставом то правомерно, если в уставе отсутствует такой пункт то не прав

это неправомерно. председатель не хочет выполнять свои обязанности надлежащим образом, да и устав, как правило, не содержит таких мер воздействия .