Как оформить гостевую регистрацию жителю Таджикистана через почту.

• г. Коломна

Как оформить гостевую регистрацию жителю татжикистана через почту.

Ответы на вопрос (1):

ФГУП «Почта России» в отделениях почтовой связи принимает для направления в органы Федеральной миграционной службы России миграционные уведомления:

уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания

уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации.

Бланки уведомлений находятся в любом почтовом отделении.

Уведомление о прибытии может быть принято в отделении почтовой связи:

от принимающей стороны - качестве принимающей стороны может выступать: физическое лицо — гражданин РФ или постоянно проживающий на территории РФ мигрант, юридическое лицо — организация, пригласившая мигранта.

от мигранта - при условии постоянного проживания мигранта в РФ (имеет вид на жительство).

Отправитель должен предъявить документ, удостоверяющий его личность.

Бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания заполняется отправителем в 2-х экземплярах и передаётся для проверки оператору почтовой связи.

К уведомлению прилагаются: копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, копия миграционной карты или визы (копия документа, удостоверяющего личность принимающей стороны, если уведомление направляется постоянно проживающим мигрантом самостоятельно).

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и прилагаемые к нему документы пересылаются в территориальные органы ФМС регистрируемым почтовым отправлением с объявленной ценностью с описью вложения.

Стоимость услуги по приёму уведомления в отделении почтовой связи составляет 118 руб. (стоимость пересылки не входит в стоимость услуги по приёму миграционного уведомления и оплачивается дополнительно в соответствии с действующими тарифами.)

После проверки уведомления и отправки почтового отправления оператор вместе с квитанцией об отправке почтового отправления и одним экземпляром описи вложения выдаёт клиенту отрывной талон уведомления с оттиском календарного штемпеля и подписью оператора.