Что делать, если соседка сверху незаконно сдает квартиру, не платит налог. А квартиранты затапливают мое жилье.

• г. Воронеж

ЧТо делать, если соседка сверху незаконно сдает квартиру, не платит налог. А квартиранты затапливают мое жилье.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Актируйте затопления, вызывая аварийную службу, либо представителей управляющей компании, и подавайте на соседку в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность за действие квартирантов несет собственник жилого помещения, вы можете обратиться в суд с требованием компенсировать имущественный вред. не платить налоги не значит сдавать не законно. Договор найма действителен с момента подписания, а не с момента уплаты налогов.

УДАЧИ ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я сдавала квартиру квартиранту, квартирант подключал интернет, после отьезда квартиранта с моей квартиры приходят квитанции за оплату интернета на мой адрес, а им уже никто не пользуется. У квартиранта долг 700 рублей. Что мне делать? Какие мои действия?

Соседка по коммунальной квартире сдает комнату квартиранту. Квартирант не соблюдает правила распорядка. Соседке предложили решить ситуацию, на что она пригрозила, что оформит дарственную своему племяннику - алкоголику. А у нас маленькие дети. Можно ли оспорить такую дарственную?

Моя проблема заключается в следующем. Мои соседи сверху, которые снимают квартиру, постоянно затапливают мою квартиру и квартиру снизу. Подтверждением являются акты о затоплении. Куда я могу обратиться, чтобы этих нерадивых соседей, а лучше всего того человека, который непосредственно сдает жилье, обязали привести квартиру в порядок? Спасибо.

Проживаем в многоэтажном доме. Соседка сверху сдает квартиру посуточно (нелегально). Замучили ночные гулянки шум дебош. Обращались к участковому.

Она скрывается от участкового. В итоге никаких сдвигов. Она еще и затапливает частенько нас. Что нам делать? Куда обращаться?

Достали квартиранты сверху. С утра до позднего вечера шум гам, ходят подозрительные люди. После 23 вечера шумят скромнее. Дом панельный, слышимость. Отдохнуть после работы невозможно. На замечания грубят. Хозяин квартиры на жалобы не реагирует. Сдает жилье незаконно, без договора. Что нам делать? Терпение лопнуло... Заранее благодарны..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиранты соседки сверху постоянно топят нашу квартиру. Об этом неоднократно сообщалось хозяйке. Как привлечь её сделать ремонт в местах общего пользования в её квартире?

Или может в налоговую обратиться, так как явно при сдаче жилья гастарбайтерам хозяйка не платит налоги?

Мои соседи сдают свое жилье. Возник конфликт на почве того, что квартиранты, которым они сдают жилье - мягко сказать "мешают спать". Какие статьи регулируют этот вопрос. И еще - обязаны ли собственники квартиры уплачивать налог с дохода, получаемого от сдачи жилья?

Бывший муж незаконно сдаёт муниципальную квартиру. Налоги не платит и разрешения от муниципалитета нет..

В этой квартире прописаны его члены семьи и наш общий ребёнок. Подскажите в какие органы нужно обращаться что бы зафиксировать или ликвидировать факт незаконной сдачи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение