Что делать, если соседка сверху незаконно сдает квартиру, не платит налог. А квартиранты затапливают мое жилье.

• г. Воронеж

ЧТо делать, если соседка сверху незаконно сдает квартиру, не платит налог. А квартиранты затапливают мое жилье.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Актируйте затопления, вызывая аварийную службу, либо представителей управляющей компании, и подавайте на соседку в суд.

Ответственность за действие квартирантов несет собственник жилого помещения, вы можете обратиться в суд с требованием компенсировать имущественный вред. не платить налоги не значит сдавать не законно. Договор найма действителен с момента подписания, а не с момента уплаты налогов.

УДАЧИ ВАМ!