Как обратить внимание на неадекватное поведение дольщицы жилья и предотвратить возможные негативные последствия

• г. Волосово

Можно ли как то усмерить неадекватную дольщицу жилья от вечного рукаприкладства. Сегодня опять вызывали полицию, только развели руками. Наверно ждут криминала.

Ответы на вопрос (3):

Снимайте побои, фиксируйте на камеру, обращайтесь в суд.

ст. 116 УК РФ предусматривает ответственность за нанесение потоков. Обращайтесь к мировому судье с заявлением отвозбкжлении уголовного дела в порядке частного обвинения. Есть вариант, продать квартиру, поделить деньги и купить каждому квартиру (если квартира большая и есть в принципе возможность купить иное жильё).

От рукоприкладства защититься можно, только овладев соответствующими приемами единоборств. А вот добиться привлечения к ответственности за рукоприкладство более чем реально, при должном подходе и отношении к делу. В этом случае: 1) обращайтесь в травмопункт и фиксируйте побои; 2) фиксируйте произошедшее свидетелями (хотя бы и косвенными, но они должны быть); 3) обращайтесь к мировому судье по месту совершения преступления с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения, в порядке ст. 318 УПК РФ.