Возможно ли отклонить подписание контракта после отклонения победителя аукциона по 44 ФЗ без последствий?

• г. Новосибирск

Победитель аукциона по 44 ФЗ отклонен по второй части. КОнтракт выставлен на подпись второму участнику аукциона. Есть ли возможность уклониться от заключения контракта без последствий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина.

Победитель по каким-то причинам отклонен и теперь победителем признан второй участник. Если так, то второму участнику, для того, что бы не участвовать в закупках, надо найти очень веские основания.

1. Законом предусмотрено приостановление подписания контракта в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы или решения суда.

2. Путем обжалования в ФАС и в суд.