Как доказать происхождение бытовой техники, купленной в браке на подаренные деньги в мировом суде?

• г. Стерлитамак

Как доказать в мировом суде, что бытовая техника, купленная в браке, куплена на подаренные деньги. Свидетель-только сын, деньги дала мама (сначала в долг), потом долг простила-сказала как подарок. Имущество арестовали из-за долгов жены, о чём мы даже не подозревали почти год. Хотел часть имущества изъять из-под ареста (ту,что куплена на подаренные деньги). Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Ильгиз, Ваша мать должна предъявить чеки на бытовую технику. Если имущество на которое наложен арест находится в квартире в которой мать не прописана и не проживает, то только чеки на покупку, можно попробовать расписку на долг.