Как взыскать причиненный ущерб от некачественных работ подрядной организации по монтажу сантехнического оборудования и кого привлечь к ответственности - порядок действий

• г. Санкт-Петербург

Мне затопили квартиру. Виновник в добровольном порядке отказывается возмещать ущерб, ссылаясь на то, к аварийной ситуации привело некачественное выполнение работ подрядной организацией по монтажу сантехнического оборудования. Как взыскать причинённый ущерб и с кого? Каков порядок моих действий?

Ответы на вопрос (1):

Вы представителя управляющей компании вызывали для того, чтобы составить акт о затоплении? Если нет, то вызывайте. Затем проводите независимую оценку причиненного ущерба и направляйте претензию виновнику. Если откажет, обращайтесь в суд с иском к виновнику. Суд взыщет в Вашу пользу с виновника, с подрядной организацией он уже пусть дальше разбирается сам.