Как защитить свои финансовые интересы при продаже квартиры и возможности развода?

• г. Орёл

У меня такая ситуация: мы с мужем живем в квартире моей мамы и в скором времени хотим продать ее и купить побольше, а так как мы будем добавлять 300 тыс. общих денег я хочу записать ее на себя, но проблема в том что в случае развода квартира будет делиться пополам, а мне не хотелось бы с ребенком остаться у разбитого корыта, т.к. в порядочности мужа я не до конца уверенна и теперь вопрос смогу ли я в случае развода доказать что основная часть средств была с моей стороны и возможно ли как-нибудь не потерять хотя бы сумму с проданной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Составить Вам нужно соглашение

Вы можете оформить квартиру на маму, а потом она вам ее подарит, тогда квартира не будет делиться. Или заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества и прописывайте там, что квартира приобреталась не на совместно нажитые деньги, а от продажи маминой квартиры, поэтому вы договариваетесь, что она будет являться вашим личным имуществом. Соглашение нужно обязательно заверить у нотариуса.