Законно ли выписать несовершеннолетнего ребенка, если мне некуда его прописать, так как я не имею собственной жилплощади?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста разобраться в моем вопросе. Шесть лет назад, моя больная дальняя родственница попросила меня выписаться из квартиры моего отца и прописаться к ней (так как она одинока, и боится остаться одна, да и квартира якобы чтобы не досталась государству). Я выписалась, и прописалась к ней вместе с несовершеннолетним ребенком. За это время квартира где я была прописана раньше, была приватизирована, естественно без моего участия. Родственница написала на меня завещание, я в свою очередь 5 лет ухаживала за ней, пока не объявился еще один дальний родственник, который по всей видимости хорошенько промыл бабули мозги, и она (я тогда ничего не знала) переписала завещание. Я в тот момент была беременна, далее родился ребенок, и на какое-то время наши отношения прекратились и вот недавно я узнала от посторонних людей, что бабуля умерла еще в октябре и в апреле вступит в наследование новый родственник. У меня такой вопрос, могу ли я и мой несовершеннолетний ребенок претендовать на часть наследства? Если не то как поступят с нами, мы ведь прописаны в этой квартире? Законно ли выписать несовершеннолетнего ребенка, если мне некуда его прописать, так как я не имею собственной жилплощади? Каковы мои действия, чтобы получить хотя бы какую-нибудь долю?

Ответы на вопрос (1):

Злравствуйте Елена, в вашем случае можно попробовать обратиться в суд с Исковым заявлением о признании завещания недействительным, пока, Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, нотариус обязана дать Вам ответ на заявление, возможно что второе завещание было написано под влиянием обмана или угроз со стороны родственника.

Для полее полного ответа на Ваш вопрос можете записаться ко мне на консультацию. Для полного ответа на ваш вопрос необходимо посмотреть имеющиеся документы.

С уважением, адвокат Сенькина В.В.