Кто должен платить транспортный налог при кредите на машину - банк или владелец?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос... я брала машину в кредит... и слышала пока банк являеться собственником они и платить должны транспортный налог... почему же налоговая шлет квитанции мне... как быть... спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна!

Собственником являетесь Вы - просто машина в залоге у банка.....

Значит и платить Вам :(

АБ

платить будете до тех пор, пока будете являться собственником автомобиля и он будет стоять на учете в ГИБДД. Если машины уже не физически (вообще) оформляйте утилизацию.

Татьяна !

По НК

Статья 358. Объект налогообложения

2. Не являются объектом налогообложения:

7) транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом;

Если машина в угоне - то налога нет....

АБ

А сроки давности то присутствуют? Уже 5 лет прошло.. и машины уже нет..