Пожалйста с каким исковым заявлением обратиться в суд, если я купила дачу, а в процессе оформления документов продавец умер?

• г. Тольятти

Пожалйста с каким исковым заявлением обратиться в суд, если я купила дачу, а в процессе оформления документов продавец умер? В рег. палате посоветовали обратиться в суд с иковым. Как обозвать исковое, и что там указать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Нужно знать, на какой стадии оформления документов умер Продавец..

Но, в общем, исковое заявление будет о признании права собственности на дачу, в котором Вы будете просить также признать договор купли-продажи дачи заключенным. Иск подается к наследникам умершего Продавца.

С уважением,

Харченко О.В.