Ситуация с ДТП и отказом работодателя в оплате больничного - как поступить и какие последствия ожидать?

• г. Москва

У меня такая ситуация,1,5 год назад попал в ДТП 06.14, в течении всего времени постоянные операции, после 300 дней от дтп, больничный прерывался и выписывался новый, так же присвоили 3 гр инвалидности (после 300 дн), тк работа сидячая), в декабре 2015 г находясь на больничном ломается бедро, из-за не сросшегося старого перелома, выписан новый больничный в продолжение старого, но работодатель отказывается оплачивать, тк я на инвалидности более 4-х месяцев, как лучше поступить в данной ситуации? Если предъявить в суде виновнику дтп, будет ли это считаться упущенной прибылью? И если я откажусь от группы будет ли мне оплачиваться больничный?

Ответы на вопрос (1):

подавайте иск на виновника дтп!взыщите моральный вред и за здоровье!