Показания алкотестера основанием в возбуждении административного правонарушения?

• г. Санкт-Петербург

Остановили на посту в 5.30. Выпивал в 16.00. Прошло 13.5 часов. Алкотестер показал 0.20. Медосвидетельствование не предложили и не производилось. Составлен был протокол. Права отдали. Выдали повестку в суд. Является ли в данном случае показания алкотестера основанием в возбуждении административного правонарушения?

Ответы на вопрос (1):

Конечно является. Вы согласились с результатами? Если бы не были согласны, поехали бы на мед.освидетельствование. А теперь - лишение прав+штраф.