Может ли счетная палата проводить комплексную проверку ЗАО, если оно отношения к бюджетным средствам не имеет.

• г. Шахты

Может ли счетная палата проводить комплексную проверку ЗАО, если оно отношения к бюджетным средствам не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,может.Ее контрольные полномочия распространяются не только на государственные органы и учреждения, но и на любые юридические лица, вне зависимости от формы собственности, если они используют средства феде­рального бюджета, федеральную собственность, имеют установленные фе­деральным законодательством налоговые, таможенные и иные льготы и преи­мущества.