Возможен обмен квартиры на частный дом при условии собственности менее 3 лет - вопрос о налоге

• г. Тюмень

Здравствуите у меня квартира в собствености менее 3 х лет могу ли я обменять на частныи дом равнозначныи по стоимости. Будет ли браться налог.

Ответы на вопрос (1):

Если на равноценную--налога не будет--но нужно сдать декларацию.

Спросить
Пожаловаться

Приватизируется новая квартира в новостройке на 19 летнего инвалида (вменяем) и на подростка 15 лет. Сразу же будет обмен приватизированной квартиры общ. площадью 28,9 кв. м.на частный дом 50 кв м.,который в собственности более 3 х лет. Квартира будет обмениваться также на двоих-19 летнего и 15 летнего. Квартира в собственности только будет. Придется ли платить нам налог с обмена квартиры на дом, если стоимость и квартиры и дома равнозначны и менее миллиона?

Собираюсь заключить договор мены равнозначных по стоимости и метражу однокомнатных квартир (стоимость 1800000 руб.). Обе находятся в собственности менее трех лет. Разное только расположение в доме. Должны ли мы будем после такой мены без получения прибыли платить налог 13%?

Здоавствуйте. Хочу обменять квартиру на равнозначный по стоимости объект недвижимости с землей, являюсь собственником квартиры меньше 3 лет, стоимость больше миллиона, придется ли заплатить налог обоим участникам обмена?

Нужно ли в договоре дарения (с чужим человеком) указывать стоимость квартиры. С какой стоимости будет браться налог на наследование 13% (кадастровая стоимость квартиры 6,4 млн. рыночная 7,5 млн., стоимости по БТИ не знаю – дом 1965 года). квартира в Москве площадь 40 м 2

Что в конечном итоге будет дешевле по налогу на доходы: дарение или завещание (квартира все равно планируется к продаже менее чем через 3 года после дня «Х»)?

Скажите пожалуйста, уплачивается ли налог при мене 1/2 доли в квартире на квартиру между близкими родственниками (отцом и дочерью) , метраж равнозначный, квартира в собственности менее 3-х лет, 1/2 доля в собственности более трёх лет. Спасибо.

Планируем заключить договор мены дома на квартиру. Стоимость дома оценивается 4300000, стоимость квартиры 3300000, с доплатой 1000000. Дом менее 3-х лет в собственности, квартира более. Какой налог заплатит продавец дома?

Мне мама подарила свою квартиру. Квартира у меня в собственности менее 3-х лет. Я хочу её продать и купить другую квартиру в другом городе.. Стоимость другой квартиры будет выше стоимости продажи. Какой налог надо будет платить? И будет ли он? Какие сложности могут возникнуть? Как правильно всё оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли налог по договору мены, если обменять дом на комнату одинаковой стоимости, дом находится в собственности более 3-х лет, а комната менее 1 года?

Заранее спасибо!

Хочу продать комнату которая в собственности у меня менее 3 лет, по договору дарения, как расчитывается рыночная стоимость комнаты от которой будет браться налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение