Налог при обмене квартиры на объект недвижимости с землей - требуется ли оплата налога обоим участникам?

• г. Питкяранта

Здоавствуйте. Хочу обменять квартиру на равнозначный по стоимости объект недвижимости с землей, являюсь собственником квартиры меньше 3 лет, стоимость больше миллиона, придется ли заплатить налог обоим участникам обмена?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если цена продажи равна цене покупки квартиры,налога не будет.Ст.220 НК РФ.

Нет. не нужно ничего платить, так как нет дохода, но нулевую декларация придется подавать.