Приватизируется квартира и обменивается на дом - будет ли налог с обмена в данной ситуации?

• г. Отрадный

Приватизируется новая квартира в новостройке на 19 летнего инвалида (вменяем) и на подростка 15 лет. Сразу же будет обмен приватизированной квартиры общ. площадью 28,9 кв. м.на частный дом 50 кв м.,который в собственности более 3 х лет. Квартира будет обмениваться также на двоих-19 летнего и 15 летнего. Квартира в собственности только будет. Придется ли платить нам налог с обмена квартиры на дом, если стоимость и квартиры и дома равнозначны и менее миллиона?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, налог платить не придется