Муниципалитет отменяет аукцион, несмотря на возможность устранить замечания - есть ли право на возмещение затрат?

• г. Москва

Аукцион.

Организатор торгов – муниципальное образование.

Предписание ФАС – устранить замечания или отменить аукцион.

Организатор принял решение отменить аукцион, несмотря на то, что устранить замечания возможность была. Отмена аукциона проведена более чем за 5 дней до даты проведения.

Возможно ли требовать возмещение затрат согласно ст.15 ГК РФ (затраты на проезд от места постоянного проживания до места подачи заявок и обратно)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, конечно в суде. Вы получили результаты?

В каком суде рассматривает иск (физ.лицо без статуса ип)?