ФАС признала необоснованной жалобу на действия организатора торгов - детали о форме обжалования и дальнейшие действия

• г. Москва

Обжалование решения ФАС (жалоба на действие организатора торгов признана не обоснованной).

Обжалование проводится физическим лицом.

1.В какой суд подается жалоба?

Районный или арбитражный?

2.Возможно ли подача иска по месту проживания истца?

3.Ответчика указывать территориальное упраление ФАС или ФАС России?

4.Иск на возмещение ущерба (затраты на подачу заявки, недополученная выгода и т.п.) подаются в одном исковом заявлении к ФАСу или после рассмотрения дела судом подается отдельный иск к Организатору аукциона.

Ответы на вопрос (4):

Заявление в Арбитраж по месту нахождения территориального органа вынесшего решение. Требования указывайте и обосновывайте в этом же заявлении. А вообще эта работа юриста , к кому обратитесь, Вам все составят, ни чего сверх естественного.

1. Суд в зависимости от того, по каким основаниям оспаривание. Скорее всего арбитраж, тут усматривается экономическая деятельность.

2. Возможна.

3. Кого оспариваем.

4. Надо знать детали ситуации.

Продажа автомобиля посредством публичного предложения. Закрытая форма подачи предложения о цене.

В последний день приема заявок организатор аукциона не обеспечил возможность ее подачи (первоначально офис был закрыт, вторая попытка – отсутствовал сотрудник, подача заявка осуществлялась через DHL).

Как результат победителем признан участник с предложением по цене на 80.000 руб меньше.

Поданную жалобу ФАС признал не обоснованной с формулировкой «заявитель должен был понимать последствия подачи заявки в последний день приема».

Обжалуйте данный ответ в арбитраже по КАСу. Нужен реальный юрист.