Получит ли студент-сирота пособие, если поступит в учебное заведение после исполнения 23 лет?

• г. Нижний Ингаш

Будут ли мне платить пособие, как сироте или нет, если поступлю и буду там учиться?

Здравствуйте. Мне 22 июля 2016 исполняется 23 года, я ребенок-сирота. В июне месяце буду подавать документы в учебное заведение, мне будет еще 22. Будут ли мне платить пособие, как сироте или нет, если поступлю и буду там учиться? Или это право сохраняется только до 23 лет, не включая сам этот год?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Право на получение пособия сохраняется ДО достижения Вами возраста 23 лет. До. Не во время. Как только Вам исполнится 23 - Ваше право на пособие прекращается. Учиться и до пенсии можно.