Как правильно оформить подарок машины отца сыну - порядок действий и процедуры

• г. Видное

Разъясните, пожалуйста, порядок действия в следующей ситуации: отец хочет купить и подарить машину сыну. Машина покупается у официального дилера. Далее дарится или ставится на учет в ГИБДД на имя отца и сразу снимается с учета и дарится? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

да. Такая схема будет более верной. У нотариуса составите дарственную и все.