Оформление ветерана труда при наличии военной пенсии и льготной выслуги

• г. Курган

Оформляю военную пенсию, выслуга с учётом льгот 21 год, имею медаль За отличие в военной службе 3-ей степени. Благодарственное письмо от главы города. Могу ли я оформить Ветеран труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Звание "Ветеран труда" присваивается на основании нескольких позиция:

Для мужчин- должен быть общий трудовой стаж работы-25 лет, в стаж также включается служба в армии, но учёба в высших учебных заведениях в стаж не входит.

Помимо общего трудового стажа должны быть награды на государственном уровне, т.е. за подписью и печатью, например, министра, замминистра, президента.

Благодарственное письмо от главы города-это местная награда- по ней нельзя оформить звание "Ветеран труда".

А вот по медали "За отличие в военной службе 3-ей степени"- можно оформить данное звание.

Но для более точной информации Вам следует обратиться в Ваши органы соц.защиты, где оформляют вышеуказанное звание для консультации,т.к. только в органах соцзащиты имеется полный перечень наград на основании которых они присваивают звание "Ветеран труда".

С уважением, Ольга Филинова