Как приобрести квартиру с использованием материнского капитала в Воркуте для семьи с двумя детьми, дочери 35 лет, зятю 32 лет?

• г. Каменка

Дочь ей 35 лет зять ему 32 двое детей 12 и 7 лет проживают в воркуте сертификат материнского капитала на руках. Я нашел в каменке им квартиру-как им ее купить с привлечением материнского капитала. Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, нужно обращаться в Пенсионный фонд.

Спасибо за ответ но нас интересует где взять недостающую сумму для покупки этой квартиры как погасить кредит материнским капиталом как все это долго будет длиться и как уговорить хозяина этой квартиры подождать.спасибо

Здравствуйте хотелось бы узнать как обезопасить себя при передаче задатка продавцу квартиры.спасибо.