Может ли расчитывать на амнистию впервые осужденный, которому осталось сидеть чуть больше года по ст. 111 и 213 ч.2. Если да

• г. Москва

Может ли расчитывать на амнистию впервые осужденный, которому осталось сидеть чуть больше года по ст. 111 и 213 ч.2.

Если да, то каким образом и в какой срок это можно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Любовь Дмитриевна! Конечно нет. Речь идет о тяжких умышленных преступлениях. Амнистия практически никогда не распространяется на такие составы преступлений. А УДО не получается?