На настоящий момент – я единственный собственник, но прописана и проживаю в другом месте.

• г. Москва

В прошлом году мы оформили и зарегистрировали по всем правилам договор купли-продажи квартиры с дальним родственником (с пожизненным его проживанием). На настоящий момент – я единственный собственник, но прописана и проживаю в другом месте. Сейчас родственник хочет привести жить в квартиру женщину. Если я разрешу, могут ли у меня быть в дальнейшем (после смерти родственника) какие-либо сложности с претендованием этой женщины на часть моей квартиры, если они скажем сделают ремонт или т.п.

Ответы на вопрос (1):

Нет - сложностей не возникнут - т.к. в любом случае у них только право пользования квартирой.

Но для последующих продаж - я бы не рекомендовал прописывать женщину - пусть проживает без регистрации.