Как избавиться от отрицательного баланса на дебетовой карте после наложения ареста Водоканалом без участия судебных приставов?

• г. Тюмень

Был наложен арест Водоканалом без участия судебных приставов, на дебетовую карту сбербанка, в результате - на карте отрицательный баланс, как добиться от банка, чтобы на карте был нулевой баланс? А так получается, что карта кредитная..

Ответы на вопрос (2):

дело в том что нужно было закрыть расчётный счёт

дебетовая карта не станет кредитной, при поступлении средств, они будут автоматически списаны.

банк не поможет, разбирайтесь с водоканалом