Проблемы с работодателем - отказ от рекомендаций после ухода на больничный

• г. Москва

Заболел, ушел на больничный. Через несколько дней позвонил руководитель и сказал что нам дальше не по пути, как закроешь больничный приезжай, пиши по собственному желанию. Ответа на мой вопрос в чем причина? Так и не получил. Решил уволиться без разборок. Когда забирал трудовую, руководитель подошел пожелал успехов и сказал: пусть мне звонят, рекомендации дам хорошие. После 3 отказов в трудоустройстве на аналогичную должность, решил попросить знакомого позвонить и спросить рекомендации. Оказалось что руководитель категорически не рекомендует брать меня на работу. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Подавать в суд иск о защите чести и достоинства.

Если рекомендации не соответствуют действительности, можете подать иск о защите чести и достоинства, но только если ваш знакомый подтвердит в качестве свидетеля в суде факт дачи этих "рекомендаций".

Спасибо. А его устного подтверждения будет достаточно?

На всякий случай можете ещё 1-2 знакомых попросить позвонить, скажем.

Звонили ему на рабочий телефон через колл центр. Все разговоры пишутся. Такая запись как то учитывается? И могу ли я как то запросить эту запись у организации?

запросите. Заявление. Вам выдать - их право, по запросу суда, если будете или уже судитесь, то их обязанность.