Проблемы с оформлением машиноместа в собственность - сложности с кадастровым учетом и высокая стоимость

• г. Москва

Имею на руках Соглашение об уступке права №...по Договору соинвестирования... от 20 февраля 2013 г. (2 экз. оригинала). Хочу оформить свое машиноместо в собственность. В МФЦ требуется постановка машиноместа на кадастровый учет (кадастровый паспорт). Этим якобы занимаются кадастровые инженеры, которые говорят, что это не возможно, т.к. согласно Минэкономразвития м/место не является объектом недвижимости.

Или это будет стоить о. дорого-3 тыс.$! Как все это понимать?
Ответы на вопрос (1):

Собственность оформляется и на машиноместо