P.S. Отклонений нет,просто так получилось:(

• г. Новосибирск

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Если выдали свидетельство об окончании школы (в коррекционном классе обычной школы), после 9 класса, можно ли поступить в вечерку с перспективами сдачи ГИА и дальнейшее обучение в техникуме/колледже? И сколько будет длиться обучение? P.S. Отклонений нет,просто так получилось:(

У меня сын со 2 класса обучается в коррекционном классе обычной школы. Могу ли я перевести ребенка в обычной класс если комиссия пмпк порекомендовала обучения в корекционном классе. Также в заключении написали что программа освоенно полностью.

Закончил 9 класс, но не пошел сдавать ГИА. Свидетельство об окончании 9 класса дают строго после экзамена ГИА (и к свидетельству листок гиа) ?Без ГИА не дадут свидетельство? И сколько раз можно сидеть в 9 классе?

У меня такой вопрос училась я в обычном классе вместе со всеми а после окончания 9 класса мне написали коррекционное обучение! ( ( ( (Что делать?

Меня зовут Алина, я учусь в 11 классе школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Дело в том, что я пришла в эту школу в класс, из-за физкультуры, т.к. в обычной школе меня заставляли бегать, а у меня предразрыв сетчатки и физ. нагрузки мне противопоказаны. Моя мама устала ругаться с физруком и доказывать что-то справками, просто взяла и перевела меня. Казус заключается в том, что ни я, ни мама не знали о том, что в данной школе образование 12 классов. Меня после окончания обычного 8 класса взяли в 9 класс спецшколы. Лишь в процессе обучения мы узнали, что 9 класс в ней - как 8 класс обычной школы. Сейчас я обучаюсь в 11 классе, но программа у меня за 10 класс. Аттестат 9 класса я получила лишь в этом году. Вопрос такой: ни в одном документе не сказано, что я обучаюсь в 10 классе, в личном деле стоит 11 класс. Могу ли в феврале 2016 года подать заявление на сдачу ЕГЭ в обычной школе?

Мой сын учиться в обычной средней школе. Нам сказали, что нас наследующий год в эту школу не взьмут, так как мы должны обучаться в корекционном классе, вэтой школе нет корекционного класса. Где мы живём нет поблизости такой школы с кореционным классом. Нам посоветовали в другом районе, но мы туда не хотим, нам долеко добираться до этой школы. Ещё предложили надомное обучение, но мы тоже отказались. Вопрос! Имеим ли мы право остаться в этой школе где учимся. Или нам всётаки искать корекционный класс.

Уважаемые юристконсультанты! У меня такой вопрос: сейчас я учусь в 9 классе, по окончанию 9 класса хочу поступить в колледж на судью, по окончанию колледжа хочу продолжить обучение в вузе; скажите пожалуйста могу ли я потом устроиться на работу по профессии и не будут ли смотреть окончила я 11 класс или нет?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

У меня такой вопрос. Ребенок не сдал ГИА, но предположительно в октябре этого года (2014 - го), ему можно будет его пересдать.. пока вроде можно учиться в десятом классе до сдачи экзамена. А что потом? Можем ли мы после сдачи с десятого класса перевестись в колледж? Или нам теперь ждать целый год и поступать на базе 9 - го класса?

Можно ли аттестатом 9 класса поступить в колледж после 11 класса?

Всем привет. Такой вопрос. Можно ли с аттестатом за 9 класс поступить в колледж на базе 11 классов на 2 курс? Просто аттестат за 11 класс лежит в колледже и я его не могу забрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение