Учитель ОБЖ в сельской школе - есть ли право на льготную пенсию по выслуге лет?

• г. Чита

Я работаю учителем ОБЖ в сельской общеобразовательной школе, запись в трудовой книжке учитель ОБЖ, имею я право на назначение льготной пенсии по выслуге лет или нет. В ПФР сказали что учитель ОБЖ в списках на право назначения льготной пенсии отсутствует, а значит не имеет право на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. Согласно Списка должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с п.п. 19 п.1 статьи 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утверждённого Постановлением Правительства РФ № 781 от 29.10.2002 г., правом на досрочную трудовую пенсию обладают преподаватели – организаторы основ безопасности жизнедеятельности школ всех наименований.

вот Вам ссылка на аналогичное судебное решение - Подробнее ➤