Что произойдет, если не явиться в суд по неоплаченному штрафу в размере 10 000 рублей? И правда ли, что можно избежать оплаты штрафа, скрываясь 100 дней?

• г. Владивосток

По неоплаченному штрафу, на посту дпс выписали протокол, что бы я явился в суд. Что будет, если не прийти? Штраф в размере 10.000 р. И слух о Том, что если покрываться 100 дней, то штраф можно уже не платить, реален?

Ответы на вопрос (2):

Платить штраф необходимо, в суд можете не является рассмотрят в ваше отсутствие

В судебное заседание можете не ходить, вынесут без вас решение о взыскании штрафа.