Правомерность установки старого аккумулятора на новый автомобиль - возможность предъявления претензии автосалону

• г. Омск

Год назад купили с отцом автомобиль в салоне. Этой зимой стоят морозы и автомобиль плохо заводился, отцу приходилось снимать аккумулятор и заносить в тепло, но и это плохо помогало... оказалось что аккум. 2005 г. выпуска (на дворе 2010). Автосалон не предупредил и нигде не указал год выпуска аккумулятора. Вопрос: имел ли право салон ставить такой аккум. На НОВЫЙ автомобиль? И можно ли в данном случае предъявить претензию автосалону?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Надо внимательно ознакомиться с гарантийными условиями автомобиля - как правило, там указывается, что на аккумуляторы гарантия не распространяется.

С уважением