Кто должен заменять протекающую батарею в квартире - управляющая компания или собственник жилья?

• г. Анжеро-Судженск

В квартире стала протекать батарея, вызвали сантехника. Вариант только менять батарею. Покупка и замена батареи должна осуществляться управляющей компанией дома или собственником жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Замена приборов отопления осуществляться за счет собственника жилого помещения, поскольку к общему имуществу данное оборудование не относится (ст. 36 Жилищного кодекса РФ).

стоимость батареи и работы оплачивает собственник жилья. А устанавливает УК .