Продажа земельного участка с постройкой от физического лица на УСН 6% - является ли доходом ИП и требует ли декларирования?

• г. Южноуральск

ИП на УСН 6%, продан земельный участок с постройкой в черте города, использовавшийся для предпринимательской деятельности. Продан как от физ лица. Считается ли доходом ИП и подлежит ли декларированию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не считается.

Зависит от того - когда и как данный объект недвижимости приобретался и как задекларирован был.