Можно ли использовать региональный материнский капитал на покупку земли до достижения ребенком двухлетнего возраста?

• г. Советская Гавань

Введите текст вопроса здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я региональный материнский капитал который выдается соц. защитой истратить на покупку земли не дожидаясь двух летнего возраста ребенка. Капитал который 212.000

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Не можете."Распоряжение средствами (частью средств) краевого материнского (семейного) капитала (далее - распоряжение средствами) осуществляется лицами, указанными в частях 1 и 3 статьи 2 настоящего закона, получившими гарантийное письмо, не ранее чем по истечении двух лет со дня рождения (усыновления) соответственно третьего ребенка и (или) последующих детей путем подачи в уполномоченный орган заявления о распоряжении средствами. В заявлении указывается направление (направления) использования краевого материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим законом"

Подробнее Региональный маткапитал, Хабаровский край | Помощь маме www.help4mama.ru

Введите текст вопроса а можно вам задать еще один вопрос?

задавайте, можно

Скажите пожалуйста я в 2014 году

купила однокомнатную квартиру по

материнскому капиталу 29.7 кв.м. В

социальной защите у меня статус

малоимущая, первый ребеночек умер,

второй 2.8 и сейчас в феврале рожать

третьего ребеночка я бы хотела

узнать могу ли я встать с детьми на

очередь по молодой семье как

малоимущая. И не повлияет ли покупка

квартиры на эту программу.

Молодая семья как малоимущая, я в разводе.

Введите текст вопроса Я ВАМ НАПИСАЛА