Нарушение договора и ограничение прав - к каким мерам можно прибегнуть в случае отказа управляющих магазина заменить больного работника

• г. Ижевск

Хотелось бы узнать, я работаю в магазине фикс прайс по договорю, но при принятии на должность продавца кассира договор не подписывала, на данный момент я простыла, выгружая машину с товаром 26.01.2015, попросила заменить меня напарницу, но в ответ мне сказала она якобы тоже болеет, я пролежала ночь с температурой, сегодня 27.01.2016 позвонила Администратору магазина и объяснила что работать не смогу т.к температура высокая и не спадает, вызовите заведующую магазина или кассира, на что мне ответили что заведующая в отпуске она тоже хочет отдыхать, а второй кассир меня поменяет только часов на 5, какие мои права в данной ситуации и к чему можно привлечь управляющих магазина?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право уйти на больничный. Трудовой договор оформить были обязаны, Работодатель обязан найти, кем Вас заменить.